Спецодежда как один из элементов корпоративной культуры

Одежда сотрудников, выполненная в одном корпоративном стиле, непосредственно влияет на образ компании в целом, а значит, и на ее имидж. Причем значение униформы важно не только для работников, но и для клиентов, подрядчиков и партнеров фирмы. Таким образом, можно сказать, что спецодежда влияет на формирование внутреннего и внешнего облика предприятия. На сайте http://tornado.kiev.ua/ вы можете заказать брендирование или пошив формы для всех сотрудников. Благодаря собственному производству, компания «Торнадо» предлагает продукцию высочайшего качества по доступным ценам.

Значение спецодежды

В глазах потребителя униформа в едином дизайнерском стиле – это своего рода дополнительная гарантия качества предоставляемых услуг, выпускаемой продукции или выполняемых работ. Вместе с тем фирменная одежда является и вспомогательной рекламой предприятия.

Однако не следует забывать, что в первую очередь одежда должна выполнять свои прямые функции – защищать от негативных факторов, возможных на работе. Удобная форма, пошитая из прочных и приятных на ощупь материалов, повышает производительность труда и демонстрирует, что компания беспокоится о персонале.

Особенности спецодежды

Корпоративная одежда – это почти всегда новый этап в развитии предприятия, что является показателем его выхода на новый уровень. Поэтому к выбору униформы следует подходить ответственно и серьезно.

Вариантов реализации существует два:

  • Нанесение уникального логотипа на отдельные элементы гардероба, например, на кепки, фартуки, бейсболки и т.д. В условиях ограниченных финансовых средств этот способ является более приемлемым. Обычно используется одежда единого цветового решения без гендерного распределения. Удобство этого варианта заключается в том, что логотип можно нанести на зимнюю и летнюю одежду, на разные ее части.
  • Пошив фирменной одежды на заказ. Этот вариант позволяет создать по-настоящему уникальную брендовую униформу для сотрудников компании. При ее разработке не обязательно придерживаться единого фасона, можно создать модели для мужчин и женщин, для представителей разных должностей. В таком случае объединяющими элементами будут служить логотип и единая цветовая гамма. Шьется одежда по индивидуальному заказу, что выходит дороже, но значительно повышает статус компании.

Выбор корпоративной одежды – ответственная задача, при решении которой следует учитывать все важные факторы: защитные свойства, удобство, функциональность, прочность. Но в результате красивая форма становится важной частью корпоративной культуры фирмы и дополнительной рекламой, популяризирующей компанию.